Нефтяной дождь накрыл Подмосковье. В Железнодорожном прошёл дождь с тёмными примесями, после которого на подоконниках, автомобилях и других поверхностях остались следы, похожие на гарь или нефтепродукты.
По словам экспертов, маски помогут только от сажи, но не от вредных веществ, содержащихся в «нефтяных дождях» — например, бензола или бензапирена. Людям с астмой, детям и пожилым людям порекомендовали «уехать на дачу».
Тем временем лужи в Балашихе окрасились в чёрный цвет.

